В Астане завершился Кубок президента Республики Казахстан по хоккею. Местный “Барыс” и национальная команда попали в число призеров.

Ранее в рамках турнира прошли матчи группового этапа. Две сильнейшие команды по итогам этой стадии, которыми стали тольяттинская “Лада” и сборная Казахстана, встретились в финале. Матч за титул завершился победой представителей КХЛ со счетом 2:1. В составе “Лады” по шайбе в большинстве забросили Трой Джозефс (7 минута) и Денис Баранцев (30). Единственный гол сборной Казахстана оформил Алихан Асетов (23). “Барыс” в матче за бронзу Кубка президента РК встретился с хабаровским “Амуром”. Астанчане выиграли в овертайме со счетом 3:2 благодаря голам Уэйда Эллисона (19), Аслана Жусупбекова (45) и Коннора Смита (62). У “Амура” отличились Артур Гиздатуллин (11) и Девин Броссо (39).