Сборная Узбекистана уступила Египту в матче второго тура группового этапа футбольного турнира на Олимпийских играх 2024 года. Встреча прошла на стадионе «Ля Божуар – Луи Фонтено» в Нанте и завершилась со счетом 0:1.

Единственный гол в матче на 11-й минуте забил Ахмед Кока. В первом тайме Аббосбек Файзуллаев переправил мяч в ворота соперника после прострела с левого фланга, однако у него был зафиксирован офсайд.

В другом матче группы С сборная Испании победила команду Доминиканской Республики со счетом 3:1, досрочно выйдя в плей-офф турнира. У испанцев отличились Фермин Лопес, Алехандро Родригес и Мигель Гутьеррес.

Сборная Узбекистана стартовала на турнире с поражения от Испании – 1:2. Команда Египта в первом туре сыграла вничью с Доминиканской Республикой (0:0). Узбекистан замыкает таблицу после двух поражений. Последняя игра в группе ничего не решает для подопечных Тимура Кападзе.