В рамках демаркации государственной границы два населенных пункта вместе с жителями (примерно 2500 человек) перешли в состав Кыргызстана. Об этом сообщают кыргызские СМИ.

По информации, в состав Кыргызстана перешли Чонгара и Таш-Тобо. Эти сельские местности ранее входили в состав Ферганской области. На этих территориях проживают этнические кыргызы.

В обмен Узбекистан получил равноценные по площади территории в приграничных зонах. В ближайшее время, начнется регистрация жителей двух сел, чтобы предоставить им документы Кыргызстана.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *