Министр иностранных дел Кыргызстана Жээнбек Кулубаев сегодня принял новоназначенного посла Королевства Саудовская Аравия в КР Ияда бин Гази Хакима.

Как сообщили в МИД КР, в ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития кыргызско-саудовских отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Глава внешнеполитического ведомства Жээнбек Кулубаев подчеркнул важность поддержания активного политического диалога и дальнейшего углубления взаимовыгодного партнерства между двумя странами.

В ходе беседы посол Ияд бин Гази Хаким поздравил Кыргызстан с избранием непостоянным членом Совета Безопасности ООН на 2027-2028 годы и выразил готовность приложить усилия для дальнейшего развития кыргызско-саудовского сотрудничества.

В завершение встречи Жээнбек Кулубаев поздравил нового посла с началом дипломатической миссии в Кыргызстане и пожелал ему успехов в реализации поставленных задач и инициатив.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *