Заместитель министра чрезвычайных ситуаций Искендер Сулайманов посетил село Кок-Таш Ак-Сайского айылного аймака Баткенского района, где сошли селевые потоки, и лично взял ситуацию под контроль.
Как сообщает профильное ведомство, замглавы на месте провел встречи с местными жителями, скоординировал действия служб и принял ряд необходимых решений.
Кроме того, Искендер Сулайманов планирует посетить Лейлекский район и город Сулюкта, чтобы продолжить ознакомление с обстановкой в пострадавших от стихии зонах.
Напомним, 21 июня в Баткенском районе сошли селевые потоки, подтопившие жилые дома. По поручению министра спасатели в течение ночи оперативно проводили очистительные и восстановительные работы.