23 июня в городе Бишкеке Кыргызской Республики состоялась первая консультативная встреча национальных правозащитных учреждений государств — членов Шанхайской организации сотрудничества, в которой принял участие Уполномоченный по правам человека в Республике Таджикистан Умед Бобозода. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Таджикистан.

В ходе встречи были представлены достижения Республики Таджикистан в сфере прав человека, в том числе деятельность института Уполномоченного по правам человека по защите и продвижению прав и свобод человека и гражданина, а также рассмотрены другие актуальные вопросы.

Кроме того, в рамках мероприятия Умед Бобозода провёл встречи с представителями местных и международных средств массовой информации, рассказав об опыте Таджикистана в области защиты прав человека.

Мероприятие создало благоприятные условия для укрепления взаимодействия между национальными правозащитными учреждениями государств — членов Шанхайской организации сотрудничества, а также для обмена передовым опытом в сфере защиты и продвижения прав человека.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *