Делегация Туркменистана во главе с председателем правления Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Рахымберди Джепбаровым принимает участие в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026 в Вене.

Как сообщает МИД Туркменистана, проведение форума под девизом  «Переход, который расширяет возможности нашего завтрашнего дня» знаменует 50-летие Фонда международного развития ОПЕК.

В рамках визита в Вену туркменская делегация провела встречи с президентом Фонда ОПЕК доктором Абдулхамидом Альхалифой, генеральным директором Фонда развития Абу-Даби Мохаммедом Саифом Аль Сувайди и президентом Тюркского инвестиционного фонда Багдадом Амреевым.

Участие туркменской делегации в форуме отражает продолжающееся взаимодействие страны с международными финансовыми институтами и институтами развития, отмечает источник.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *